ВК-группа общения для подростков с СДВГ

Родителям ГИПЕРподростков!

Мы запускаем виртуальную закрытую ВК-группу для общения подростков с СДВГ, которую анонсировали в январе (https://vk.com/wall-30768887_1521).

Группа называется
Мы-ГИПЕРлюди!
https://vk.com/club192892488

Цель группы — дать нашим детям, испытывающим дефицит неконфликтного общения со сверстниками, возможность общаться с другими подростками в доступной им форме. Это может быть обмен мнениями, интересами, впечатлениями, продуктами своего и чужого творчества (видеоролики, аудиозаписи, картинки, шутки, фото своих достижений и т.д.), и др. Возможно, познакомившись в группе, дети позже начнут общаться с кем-то из участников напрямую, вне группы.

Мы, ведущие/админы, постараемся поддерживать в группе уважительную неформальную атмосферу. Если кому-то из ребят эта группа поможет обрести приятелей или друзей, или им просто приятно будет в нее заходить и общаться, цель группы будет достигнута.

Правила участия:

1. В группу принимаются дети 10-14 лет с признаками СДВГ ТОЛЬКО по заявке родителя/законного представителя ребенка.
Заявка — личное сообщение ЛС или вотсап/звонок Жилиной Элине или другим ведущим с просьбой принять ребенка в группу + ссылка на аккаунт ребенка ВКонтакте.

2. Ребенок принимается в группу со своего личного аккаунта ВКонтакте (с него нужно подать заявку в группу). Родители в группу не принимаются.

3. Родителям не рекомендуется заходить в группу с аккаунта своего ребенка, в целях конфиденциальности. Родители не пишут в группе с аккаунта своего ребенка, иначе ребенок исключается из группы. Все вопросы, касающиеся деятельности группы, решаются напрямую с ведущими/админами.

4. Ребенок может быть исключён из группы за неоднократные или грубые нарушения правил сообщества или по просьбе родителя/законного представителя.

5. В группе запрещено размещение материалов, нарушающих права других участников (экстремисткого плана, порнография, мат, пропаганда самоповреждающего поведения и т.п.), а также оскорбления и другие формы психологического насилия по отношению к другим участникам.

6. Ведущие/админы могут удалять из группы любые материалы, не согласующиеся с целями группы.

7. Родителям рекомендуется в понятной форме объяснить эти правила ребенку, желающему участвовать в группе.

Что делать, чтобы ребенок стал участником группы:
1. Спросить ребенка:) Объяснить ему правила.
2. Если у ребенка нет своего личного аккаунта ВКонтакте, сделать его.
3. Прислать сообщение/позвонить Жилиной Элине или написать другим ведущим группы с просьбой принять ребенка. Указать аккаунт ребенка, с которого придет заявка.
4. Подать заявку на вступление в группу https://vk.com/club192892488 с аккаунта ребенка.

Тел./вотсап для вопросов +79213020883 (Жилина Элина)

Добавить комментарий